Вечерний Анхор: Новости за 2 октября

Вечерний Анхор: Новости за 2 октября

На границе Афганистана с Узбекистаном были убиты и ранены 11 силовиков. Талибы пытались захватить управление местной полиции. Инцидент произошел в ночь на 1 октября в районе Шор-Тепа.

Ситуация с гибелью узбекистанки в Турции на контроле МИД. 23-летняя Нодира Кодирова работала сиделкой в доме депутата правящей «Партии справедливости и развития», генерал-майора в отставке Сирина Унала. Она покончила с собой на рабочем месте, застрелившись из пистолета, принадлежавшего депутату. На данный момент ведется следствие.
 
Узбекистан завоевал три медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Таиланде. Акбар Джураев и Адхамжон Эргашев завоевали серебро и бронзу. Муаттар Набиева удостоилась бронзовой медали.
 
В «Узбекистон хаво йуллари» отреагировали на жалобу казахстанки. Гражданка Казахстана ранее пожаловалось, что из-за задержки рейса Самарканд-Ташкент ей пришлось добираться до столицы на такси. В компании заявили, что самолет по маршруту Самарканд-Стамбул столкнулся со стаей птиц, что привело к повреждению лопатки правого двигателя.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.