Вечерний Анхор: новости за 9 октября

Вечерний Анхор: новости за 9 октября

В Андижанской области ученики школы №35 отравились домашним тортом. В настоящее время в больнице Андижанского района с диагнозом «пищевая токсикоинфекция» находятся 12 человек, 15 выписаны.
 
Еще одно отравление произошло в Самарканде. 26 человек отравились хот-догами и шаурмой на Сиабском рынке в точке ООО «Бахтиёр». На данный момент точка общепита не функционирует.
 
Кодекс об административной ответственности будет упразднен. Его заменит Кодекс об административных правонарушениях, который будет разработан в ближайшее время.
 
СМИ раскрыли информацию о том, на что потратил деньги руководитель Straus House. Ибрагим Исроилов был привлечен в качестве подозреваемого по статье «мошенничество», для него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Исроилов потратил часть средств на покупку автомобиля Malibu-2 и двух Lacetti, на отдых в Турции, ОАЭ, Иране, Таиланде, Малайзии, России и Украине. 
 
Республиканский совет высшего образования будет действовать в форме негосударственной некоммерческой организации. Созданный совет будет оценивать эффективность системы государственного управления высшим образованием и условия, созданные для профессоров-преподавателей, а также действенность применяемых ими методов обучения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.