Вечерний Анхор: новости за 16 января

Вечерний Анхор: новости за 16 января

На газозаправочной станции в Джизакской области из-за утечки газа погиб человек. Взрыв газа произошел 16 января во время ремонтных работ. Сотрудник станции 40-летний Ш.А. погиб на месте, другой сотрудник был госпитализирован с различными телесными повреждениями.
 
Сбои в электроэнергии происходят из-за проблем на Талимарджанской ТЭС. В Министерстве энергетики заявили, что на теплоэлектростанции проводятся ремонтные работы. В министерстве заверили, что после устранения неисправностей электроснабжение улучшится.
 
В ДТП на мосту Бунёдкор в Чиланзарском районе пострадали двое. Водитель автомобиля Nexia не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lifan. С телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы водитель Nexia и его пассажир. Еще одно подобное ДТП произошло 8 января в Бухаре. В нем пострадал один человек.
 
Статью об умышленном легком телесном повреждении предложили исключить из Уголовного кодекса. Сейчас это правонарушение наказывается штрафом от 25 до 50 базовых расчетных величин или исправительными работами до 2 лет либо ограничением свободы до 1 года или лишением свободы до 1 года. Так предлагается сделать штраф меньше – от 20 до 30 БРВ или же налагать административный арест до 15 суток.
 
Трое узбекистанцев погибли в ДТП под Саратовом. Утром 16 января в Татищевском районе столкнулись автомобиль «Волга» и минивэн Hyundai, в котором ехали узбекистанцы. Они погибли на месте, также как и водитель «Волги». Еще пять пассажиров минивэна получили ранения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.