Вечерний Анхор: новости за 17 января

Вечерний Анхор: новости за 17 января

В торговом комплексе в Навои сгорело 6 магазинов одежды, еще 14 пострадало. Причины пожара устанавливаются, жертв и пострадавших нет.
 
В споре Colgate-Galaxy победила американская компания. Ранее компания уже защищала свою интеллектуальную собственность. В мае прошлого года нарушителем была признана компания Torimed Pharm, которая имитировала упаковку зубной пасты Colgate. В этот раз Антимонопольный комитет признал компанию Dentafill Plyus нарушителем в сфере законодательства о конкуренции. Компания производила зубные щетки, имитирующие товарный знак Colgate.
 
Главное управление дорожного движения начало публиковать подробную статистику по ДТП. В управлении заявили, что отныне статистика будет публиковаться на регулярной основе. Меж тем количество ДТП может влиять на экономический рост страны.
 
Внешнеторговый оборот Узбекистана вырос на 26,2%. Он увеличился на 8,7 млрд долларов по сравнению с прошлым годом. Внешнеторговый оборот Узбекистана по итогам 2019 года составил 42,2 млрд долларов.
 
Антимонопольный комитет заявил, что проект документа по «Газдевайс» ограничивает конкуренцию. Российской компании, а также «Худудгазтаъминот» предложили продавать газовые счетчики для установки во вновь возводимом жилье без проведения тендера.  Антимонопольный комитет подчеркнул, что эти предложения противоречат законам «О государственных закупках» и «О конкуренции» и рекомендовал предусмотреть закуп счетчиков путем проведения тендера, чтобы создать равные условия для всех участников рынка.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.