Вечерний Анхор: новости за 4 февраля

Вечерний Анхор: новости за 4 февраля

В Узбекистане планируют повысить пенсионный возраст. Так для мужчин он может повыситься с 60 до 62 лет, для женщин – с 55 до 58 лет. Предполагается, что нововведение будет вводиться поэтапно с учетом социальной защиты населения.
 
Школьники Узбекистана пишут диктанты на тему коронавируса. «Подготовлены рекомендации по профилактике коронавируса. Чтобы донести эти рекомендации простым языком до подрастающего поколения, в школах организованы диктанты», — отмечает Министерство народного образования.
 
Из-за подозрений в измене мужчина поджег свою беременную жену. Инцидент произошел в Джизакской области. Женщина была госпитализирована с ожогами 55% тела, ее состояние оценивается как тяжелое. В отношении мужчины С.Х. возбуждено уголовное дело.
 
«Узбекистон темир йуллари» сообщила об окончании строительства 6 станций метро на участке «Дустлик-Куйлюк». Меж тем в соцсетях появились фотографии и видео с трещинами и подтеками в опорах наземного метро.
 
В Ташкенте приземлился самолет с 250 узбекистанцами из Пекина. МИД Узбекистана отмечает, что на борту самолета находятся 13 членов экипажа, а также медицинские работники и специалисты-вирусологи с современными средствами защиты. Из-за вспышки коронавируса в Китае, прибывших пассажиров поместят на 14-дневный карантин. Они будут находиться в медицинских учреждениях Ташкента и Ташкентской области.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.