Вечерний Анхор: новости за 26 февраля

Вечерний Анхор: новости за 26 февраля

Гульнара Каримова готова отказаться от претензий на 686 млн долларов в обмен на прекращение уголовного дела. С таким письмом Каримова обратилась в адрес президента Узбекистана. По мнению Каримовой, все назначенные ей сроки наказания уже отбыты, учитывая и период домашнего ареста.
 
Два человека погибли от отравления угарным газом в Сырдарье. Причиной отравления стала отопительная печь. Еще два случая были зафиксированы в Ферганской области: два человека погибли, одна госпитализирована.
 
Алия Юнусова стала детским омбудсменом. Ранее на протяжении 15 лет Юнусова работала депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Узбекистан и Казахстан подписали соглашения на сумму около 500 млн долларов на форуме в Ургенче. В мероприятии участвовали премьер-министры двух стран, всего было подписано 30 соглашений.

В Бостанлыкском районе с 1 мая запустят налоговый эксперимент. Так водные мотоциклы, квадрациклы, парапланы и дельтапланы, а также топчаны и аналогичные арендуемые объекты отдыха будут относиться к источникам дохода физических лиц и подлежать налогообложению. Требования не будут распространяться на физических лиц, оказывающих услуги в семейных гостевых домах.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.