Вечерний Анхор: новости за 6 марта

Вечерний Анхор: новости за 6 марта

Короче, коронавирус. Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмуродов выступил с предложением запретить вывоз медицинских масок из Узбекистана. Бекмуродов также предложил регулировать фармацевтический рынок, пересмотреть и расширить список стран для приостановления транспортного сообщения, а также ограничить проведение массовых мероприятий.
 
«Почта Узбекистана» предупредила о задержках посылок из-за коронавируса.  Всемирная организация здравоохранения считает посылки безопасными, несмотря на это, «Почта Узбекистана» принимает все необходимые меры для дезинфекции почтовых отправлений из Китая.
 
Школьники Узбекистана выйдут на каникулы как обычно. Это произойдет 21 марта, отметили в Министерстве народного образования. В ведомстве опровергли информацию о том, что в школах с 15 марта объявят каникулы в связи с распространением коронавируса.
 
Более 20 визитов делегации Узбекистана в Италию перенесены. Эти визиты перенесены на более поздние сроки из-за распространения коронавируса в Италии. Тем временем МИД Узбекистана сообщает о 50 узбекистанцах, находящихся в Иране. Среди них по состоянию на утро 6 марта заболевшие коронавирусом не зафиксированы, отмечают в ведомстве.
 
Туроператоры Узбекистана просят налоговые каникулы. Все из-за ожидаемых убытков из-за коронавируса. Турфирмы предлагают увеличить частоту полетов туда, где коронавирус не обнаружен, например, в Турцию и Казахстан, а также по внутренним направлениям. Тем временем количество китайских туристов в Узбекистане сократилось на 75% по сравнению с февралем 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.