Вечерний Анхор: новости за 13 марта

Вечерний Анхор: новости за 13 марта

28 узбекистанцев вернут из Ирана. Среди них — 14 водителей грузовиков, застрявших на КПП «Лютфабад» в связи с закрытием ирано-туркменской границы, а также предприниматели и студенты. По прибытии в Узбекистан их поместят на двухнедельный карантин.
 
Президент Узбекистана назвал повышение цен на автомобили «неправильным». «Вот, вы все видите, как решение руководителей нашего автопрома поднять цены на машины вызвало недовольство людей. Может это и целесообразно экономически, но в нынешних условиях неправильно. Мы должны облегчать жизнь народа. Каждое решение необходимо продумывать не семь, а семьдесят раз. Сперва необходимо укрепить покупательную способность нашего народа», — сказал Шавкат Мирзиёев на совещании с руководством Хорезмской области.
 
Навруз все же проведут несмотря на угрозу коронавируса. Такое решение принял Кабинет министров на совещании 13 марта. Помимо этого, состоится всенародный хашар запланированный на 14-15 марта.
 
Всемирный банк выделил Узбекистану кредит в $239 млн на развитие системы водоснабжения. Проект охватит более 500 тысяч человек в трех регионах страны – в Каракалпакстане, Сырдарьинской и Самаркандской областях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.