Вечерний Анхор: новости за 17 марта

Вечерний Анхор: новости за 17 марта

В Ташкенте появится метробус. Он будет курсировать от сквера Амира Темура до ТРЦ Compass. До 1 ноября должны построить выделенную полосу, закупить 20 электробусов и установить зарядные станции. Пилотный проект может быть расширен на другие части города.
 
«Узбекистон почтаси» приостановила международные отправления. За исключением Казахстана и Туркменистана (!). Эти меры не касаются пересылок писем и посылок между городами Узбекистана.
 
За прошлую неделю денежные переводы из России в Узбекистан сократились на 30%. Это касается системы переводов «Золотая корона». В системе сообщили, что произошло это на фоне резкого падения курса рубля.
 
Узбекистан занял 114-е место в Индексе экономической свободы. В прошлом году страна была на 140-м месте. В этом году в Индексе 186 стран, при этом экономика Узбекистана все еще оценивается как «преимущественно несвободная».
 
МВД предлагает сохранить систему прописки. Согласно предлагаемому проекту, постоянная прописка будет, как и прежде осуществляться по перечню категорий лиц, которые подлежат постоянной прописке в Ташкенте и Ташкентской области. Так без этой прописки предлагается запретить нотариальное удостоверение и государственную регистрацию сделок по купле-продаже и другим действиям с недвижимостью на правах общей собственности.
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.