Вечерний Анхор: новости за 18 марта

Вечерний Анхор: новости за 18 марта

Администрация Ташкентской области пообещала решить проблемы узбекистанцев, находящихся на карантине в лагере «Сокол». В ближайшее время люди будут помещены в более подходящие для карантина условия, их расселят по два человека и сделают экспресс-тесты на выявление коронавируса. На данный момент там находится около 500 узбекистанцев, прибывших из Москвы. Находящиеся на карантине жалуются на условия.
 
USAID передало Узбекистану комплекты для защиты от коронавируса. Партия от Агентства США по международному развитию включают в себя 10 тысяч перчаток, 10,2 тысячи масок, 1400 изолирующих халатов и 200 защитных очков.
 
Тем временем заседания в Законодательной палате временно отменены. Проекты законов депутаты обсуждают в группах Telegram.
 
Президент подписал закон о штрафах за нарушение порядка проведения свадеб. Кодекс об административной ответственности дополнен статьей, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований к порядку проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов. Статья предполагает штраф в размере от 10 до 50 базовых расчетных величин.
 
В Узбекистане установили скидку за добровольную оплату штрафа. В случае добровольной уплаты правонарушителем 70% размера штрафа в течение 15 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа он освобождается от уплаты оставшейся суммы штрафа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.