Действительно ли в Ташкенте закрыли горбольницы № 16 и № 1?

Действительно ли в Ташкенте закрыли горбольницы № 16 и № 1?

В соцсетях распространилась информация о том, что из-за карантина закрыты Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи (горбольница № 16) и городская клиническая больница № 1 (горбольница № 1) города Ташкента.
 
Из-за подозрений врача одного из отделов РНЦЭМП в заражении себя коронавирусом в качестве меры предосторожности данный отдел взят под карантин на определенное время, отмечает Минздрав. Однако специализированные анализы показали, что у врача нет инфекции, и карантин был отменен.  В настоящее время РНЦЭМП работает в обычном режиме.
 
В 1-й городской клинической больнице некоторое время находился гражданин, который скрыл, что был в Турции, и у которого в Республиканском научно-исследовательском институте вирусологии подтвердили коронавирусную инфекцию.
 
«Необходимо подчеркнуть, что это не является окончательным заключением о распространении коронавируса в данном лечебном учреждении. В соответствии с требованиями ВОЗ, в качестве предупредительной меры больница взята под карантин на определенное время. В скором времени лечебная деятельность больницы возобновится», – заявляют в Минздраве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.