Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Собрали последние новости по коронавирусу к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.
 
В Таможенном комитете рассказали сколько продуктов хранится на складах

По состоянию на 1 апреля этого года общая стоимость продовольствия составляет 46,3 млн долларов. По предварительным расчетам, ожидаемая сумма взысканных таможенных платежей по всем этим товарам составит 70,7 млрд сумов. Основная часть заготовленных продуктов – это мясо, маргарин и подсолнечное масло.

Эльмира Баситханова объяснила почему усилили карантинные меры

«Было около 200 жалоб на то, что в некоторых домах не уделялось должного внимания, в то время как для некоторых других она оказывалась в чрезмерном объёме. Учитывая эти обстоятельства и, самое главное, в целях максимального обеспечения безопасности население от опасности распространения коронавируса, решено усилить карантинные требования», – отметила заместитель министра по поддержке махалли и семьи.

Напомним, что со вчерашнего дня помощь инвалидам, пожилым и нуждающимся семьям организуется централизованно.

Заключенным предложили заменить встречи телефонными разговорами

«В связи с введением карантина вывоз лиц из следственных изоляторов и учреждений по исполнению наказания на следственные и судебные процессы, встречи с адвокатами и сотрудниками правоохранительных органов приостановлены. В то же время, для обеспечения права на получение юридической помощи лицам, находящимся в следственных изоляторах и учреждениях по исполнению наказания, созданы условия для беседы с адвокатами по телефону», – отметили в пресс-службе Омбудсмана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.