Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Собрали последние новости по коронавирусу к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

Узбекистанцев вернули в страну из Пакистана

Пакистанская авиакомпания PIA вывезла 22 узбекистанца из Пакистана. Этим же рейсом в Пакистан из Узбекистана были доставлены 128 пакистанцев.

Всемирный банк готов выделить 14 млрд долларов на поддержку антикризисной программы в Узбекистане

Об этом стало известно в ходе переговоров заместителя премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова и вице-президента
Группы Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирила Мюллера посредством видеоконференцсвязи. Мюллер проинформировал, что Всемирный банк намерен мобилизовать средства «Стратегической программы готовности и ответа» в размере 14 миллиардов долларов, сформированные Группой Всемирного банка для поддержки антикризисной программы Узбекистана.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций заверил, что окажет Узбекистану поддержку в вопросах стабилизации экономики

Президент АБИИ Цзинь Люцинь подтвердил готовность в ускоренном порядке рассмотреть заявку Узбекистана и заверил в приверженности АБИИ всесторонней поддержке Узбекистана.

В Нью-Йорке скончался еще один гражданин Узбекистана

6 апреля в клинике в Нью-Йорке (США) в результате осложнений от заражения коронавирусной инфекцией скончался гражданин Узбекистана Р. Х. (1969 г. р.), сообщила пресс-служба МИДа со ссылкой на генеральное консульство Узбекистана в Нью-Йорке. Ранее от коронавируса там скончались два узбекистанца.

В махаллях Ташкента появились наблюдательные посты

Они появились в 514 махаллях. Для работы в данных пунктах сформированы группы, в их состав входят: председатель махалли, территориальный инспектор профилактики и его помощник, члены группы «Фидокор ёшлар», а также активисты махалли.

«Основная задача каждой группы – обеспечить контроль, чтобы жители махалли в условиях карантина только в случаях крайней необходимости – для покупки продовольствия и лекарств – выходили на улицу и исключительно в масках», – говорится в сообщении ГУВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.