Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество инфицированных достигло 694 человек. Собрали последние новости по коронавирусу к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

Хоким Ташкента попросил арендодателей не требовать плату за аренду квартир

Джахонгир Артыкходжаев отметил, что есть граждане, которые приехали издалека, многие из них временно не работают по причине карантина. «В связи с этим, я бы хотел обратиться к арендодателям и попросить их набраться терпения в эти сложные дни, понять положение квартиросъёмщиков и временно не требовать с них оплату за аренду жилья. По моему мнению будет справедливо, если временно неоплаченная сумма за аренду жилья будет выплачена квартиросъёмщиками позже», – отметил хоким.

Президент: Мы закупили в России 500 аппаратов искусственной вентиляции легких

Первая партия будет доставлена в ближайшие дни. Закуплены также тесты-системы – 200 тысяч из Китая и 50 тысяч из Германии, отмечается в сообщении пресс-службы.

Шавкат Мирзиёев также отметил, что в рамках Тюркского совета страны договорились поддерживать объемы товарооборота между государствами на докризисном уровне, снизить тарифы на грузоперевозки.

Потери в экономике из-за коронавируса частично компенсирует агросектор

В результате пандемии за последние три месяца объем импорта муки снизился почти на 50%, зерна — на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает пресс-служба президента.

Для увеличения объемов заготовки сельхозпродукции между рядами новых садов площадью 10 тысяч гектаров и виноградников площадью 9000 гектаров президет поручил посадить картофель, морковь, лук, чеснок, салат, горох, маш, фасоль, помидоры, огурцы, болгарский перец, бахчевые культуры. В богарных районах намечено соорудить колодцы и разбить виноградники.

Самвел Бабаян отправил гумпомощь Узбекистану

Груз предназначается для врачей, в нем комплекты экипировки. Количество не сообщается.

В Узбекистане заработал портал Uydaqoling.uz

На портале, разработанном Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, собрана информация о цифровых сервисах и услугах, которыми можно воспользоваться дистанционно. 

В соцсетях запустили хештег #яневирус

Хештег появился после рассылки Минздрава о том, что домашних животных следует трогать только в перчатках. Тем временем Всемирная организация здравоохранения рекомендует мыть руки после контакта с животным, чтобы избежать заражения сальмонеллой и E.coli.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.