Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество выявленных случаев достигло 1924 человек, число вылечившихся – 892. Собрали последние новости по теме коронавируса к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

Президент подписал указ по поддержке населения и субъектов предпринимательства в период коронавируса

Благотворительная помощь фондам, а также нуждающимся лицам рассматривается как вычитаемые расходы при исчислении налога на прибыль, освобождается от НДС и не включается в объект обложения по налогу с оборота. 

Физлицам предоставляется право на беспроцентную отсрочку по уплате подоходного налога, полученного от сдачи в аренду жилых помещений физлицам и нежилых помещений предпринимателям, которые приостановили деятельность в период коронавирусной пандемии.

Россия вывезет своих граждан из Узбекистана

Вылет рейса по маршруту Ташкент – Москва запланирован на 29 апреля в 2:45 по ташкентскому времени. Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке

«Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе», – сообщили в Консульском отделе посольства России в Узбекистане.

Мэрия Нагои окажет гумпомощь Ташкенту

Администрация Нагои приняла решение через Молодежную палату города предоставить Узбекистану гуманитарную помощь в виде финансовых средств для борьбы с коронавирусом в рамках партнерских отношений с Ташкентом.

Сертификаты на оказание туристических услуг продлили

Специальная республиканская комиссия по подготовке программы мер по предупреждению распространения коронавируса приняла решение о продлении свидетельств об аккредитации, сертификатов соответствия и сертификатов поверки, оформленных в сфере оценки соответствия. Они продлеваются на 6 месяцев со дня истечения срока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.