Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество выявленных случаев достигло 1955 человек, число вылечившихся – 992. Собрали последние новости по теме коронавируса к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

В аптеках Ташкента и Ташкентской области появились постеры и брошюры для поддержки жертв насилия

В материалах указаны телефонные номера, по которым человек, подвергшийся домашнему насилию, может обратиться за помощью. Ранее мы уже писали о том, что случаи домашнего насилия увеличились в период карантина.

В Узбекистане подготовили приложение для отслеживания контактов больных коронавирусом

По данным Мининноваций, программисты компании Project Managers создали мобильное приложение Birga Yengamiz в целях автоматизации процесса выявления лиц, контактировавших с больными. Приложение пока не доступно на платформах Android и iOS.

«Приложение может определить лиц, которые в течение последних 14 дней контактировали с больным на близком расстоянии», – отмечают в министерстве.

Часть второй партии гумпомощи от правительства Китая доставлена в Узбекистан

В данный груз входит 100 тысяч тест-систем. Остальная часть будет доставлена позже, а именно 50 тысяч медицинских комбинезонов, 150 тысяч медицинских масок КН95, 1 миллион медицинских хирургических масок, 70 тысяч защитных очков, 150 тысяч медицинских перчаток и тысяча бесконтактных электронных термометров.

Узбекистан отправил четвертую партию гумпомощи в Россию

В Москву доставлены пять миллионов медицинских масок и марля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.