Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество выявленных случаев достигло 2336 человек, выздоровело 1775. Собрали последние новости по теме коронавируса к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

Группа врачей из Узбекистана отправилась в Таджикистана для помощи коллегам

В группу вошли анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, эпидемиологи, инфекционисты и вирусологи. Количество врачей не уточняется.

Также в Таджикистан направили мобильные медицинские контейнеры, их планируется использовать для размещения и лечения больных коронавирусом. 144 контейнера были направлены грузовым железнодорожным составом.

Из-за карантина спрос на бензин в Узбекистане упал

Спрос на бензин снизился на 60-70%. Вместе с тем, вырос спрос на дизельное топливо. Это объяснили ростом сельскохозяйственной деятельности.

Китай сократит поставки газа из Узбекистана из-за коронавируса

В этом году спрос Китая на газ упал из-за мер, принятых для борьбы с распространением коронавируса. Ежегодно Узбекистан поставляет в Китай около 10 млрд. кубометров газа в год. По словам руководителя «Узбекнефтегаза», Китай предупредил о сокращении, но указал, что оно будет пропорционально между Узбекистаном, Туркменистаном и Казахстаном.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.