Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество выявленных случаев достигло 3281 человека, выздоровело 2624 человек. Собрали последние новости по теме коронавируса и карантина к этому часу.

В Андижанской области власти района провели массовое мероприятие

Власти Избасканского района Андижанской области Узбекистана вечером 25 мая провели массовую прогулку «5000 шагов к здоровой жизни», в которой приняли участие сотни людей. Акция состоялась, несмотря на то что за два дня до этого у жителя района обнаружили коронавирусную инфекцию. В акции участвовали люди пожилого возраста и лица и инвалидностью, которые больше всего подвержены заражению. Также на кадрах репортажа телеканала «Узбекистан 24» заметно, что участники акции не соблюдают дистанцию, а некоторые находились без масок.

Подобная акция прошла в Ханабаде Андижанской области.

Узбекистан направил в Таджикистан 24 тонны антибиотиков

«Поступившая в Душанбе помощь правительства Узбекистана уже передана столичному управлению здравоохранения и социальной защиты», – отметили в администрации мэра Душанбе.

В Узбекистане подсчитали количество заболевших медиков

По данным первого заместителя министра здравоохранения Узбекистана Баходира Юсупалиева, в стране с 15 марта выявлено 300 случаев заболевания среди медиков.

Получается, что каждый девятый заболевший – медработник (9% от общего количества заболевших). Это сравнимо с показателями Италии, но выше показателей Китая и ниже показателей Кыргызстана.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.