По факту избиения учителя из Ферганской области возбуждено уголовное дело

По факту избиения учителя из Ферганской области возбуждено уголовное дело

Учитель из Фуркатского района Ферганской области Шухрат Джураев рассказал, что его избили сотрудники пишет «Медиазона» со ссылкой на радио «Озодлик».

В прокуратуре Фуркатского района сообщили радио, что ведется доследственная проверка по заявлению учителя.

По словам Джураева, в конце июня в школе, где он работает, пропал компьютер. После пропажи сотрудники ОВД забрали его из дома в отделение, где избивали и заставляли стоять на одной ноге с вытянутыми руками.

«Там были камеры видеонаблюдения, пусть проверят их. Только вот работали ли эти камеры – я не знаю.​ Один из них пытался загородить камеру, а второй – бил меня. Мне кажется, что они знали, какой угол кабинета камера видеонаблюдения не фиксирует. Потому что они наносили мне удары именно с этой стороны. Поэтому я прошу проверить эти камеры видеонаблюдения», ​– говорит учитель.

После возвращения домой Джураев дважды вызвал скорую помощь из-за болей в груди и тошноты. По словам учителя, врачи сообщили о случившемся в местную прокуратуру. Сотрудники надзорного органа встретились с учителем и записали его показания.
 
Прокуратура Фуркатского района расследует дело об избиении учителя физкультуры Шухрата Джураева, отметили в областном УВД. Дело находится под контролем прокуратуры Ферганской области. Областное управление внутренних дел также проводит внутреннее расследование действий своих сотрудников. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.