Женщина, пытавшаяся спрыгнуть со стойки линии электропередач, испытывала материальные трудности – ГУВД

Женщина

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлена женщана забравшаяся на опорную стойку высоковольтной линии электропередач.

Инцидент произошел 6 августа в Алмазарском районе Ташкента, отмечают в ГУВД. Так инспектора профилактики А. Каримов и З. Жабборберганов, а также сотрудники автоэкипажа патрульно-постовой службы на улице Кичик халка йули заметили женщину, поднявшуюся на опорную стойку высоковольтной линии электропередач. При этом женщина сообщила собирающимся вокруг людям о своем намерении подвергнуть собственную жизнь опасности, спрыгнув с высоты.

«Сотрудники ГУВД совместно со случайно оказавшимся поблизости специалистом пожарно-спасательной части № 8 Сергелийского района рядовым Шерзодбеком Нурмухамедовым поднялись к женщине и спустили её вниз, после чего доставили в ОВД № 6 УКД ОВД Алмазарского района. Личность женщины установлена: 36-летняя Д.У. – уроженка Ферганской области, временно проживающая в Алмазарском районе столицы. На вопрос о причинах своего поступка она пояснила сотрудникам, что находится в бедственном положении без работы», – отмечается в сообщении.

Д.У. оказано содействие в трудоустройстве на предприятие по производству полуфабрикатов, а также выделена материальная помощь в размере двух миллионов сумов. В настоящее время с женщиной работает психолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.