На расширение интенсивных садов планируется выделить $65 млн

На расширение интенсивных садов планируется выделить $65 млн

Президент Узбекистана 6 августа провел совещание, посвященное обсуждению проекта «Модернизация сельского хозяйства», реализуемого с участием Всемирного банка.

Так для развития кооперативов и кластеров выделенные 200 миллионов долларов распределены между регионами. Кроме того, области Ферганской долины и Хорезмская область получат соответственно дополнительно 54 и 100 миллионов долларов, выделенных международными финансовыми организациями.

Президент подчеркнул, что необходимо точно рассчитать работу, чтобы превратить каждый выделяемый доллар в три, обеспечить возвращение выделяемых льготных кредитов.

На расширение интенсивных садов планируется выделить 65 миллионов долларов. В частности, намечено разбить новые сады интенсивного типа на 500 гектарах в Ташкентской области, на 300 гектарах в Андижанской, Бухарской, Наманганской, Ферганской и Самаркандской областях, на 250 гектарах в Джизаке, 200 гектарах в Кашкадарье, Сурхандарье и 100 гектарах в Каракалпакстане.

Ответственным лицам поручено в сжатые сроки выделить земельные участки и сдать сады в эксплуатацию следующей весной. Поручено организовать современные агрологистические центры и комплексы за счет привлекаемых 65 миллионов долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.