Тестовые испытания для поступления в вузы пройдут на стадионах

Тестовые испытания для поступления в вузы пройдут на стадионах

Шавкат Мирзиёев поручил организовать тестовые испытания на центральных стадионах Ташкента и регионов. При условии проведения экзаменов 2 раза в день (в прохладное время суток), весь процесс тестирования можно будет завершить ориентировочно за 12-14 дней, отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Перед ответственными министерствами и ведомствами поставлена задача тщательной подготовки стадионов к проведению тестовых испытаний, информированию
абитуриентов об их дислокации.

Глава государства подчеркнул, что необходимо определить время проведения экзаменов исходя из заключения Министерства здравоохранения и Санитарно-эпидемиологической службы об эпидемиологической ситуации, обеспечить безопасность здоровья населения.

Государственная комиссия по приему в образовательные учреждения, хокимияты, Министерство внутренних дел, Национальная гвардия, Министерство физической культуры и спорта, Служба государственной безопасности примут все необходимые меры для обеспечения прозрачности тестовых испытаний, предотвращения волокиты абитуриентов, подчеркивается в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.