UzAuto Motors: стоимость автомобилей является обоснованной

UzAuto Motors: стоимость автомобилей является обоснованной

В компании UzAuto Motors заявили, что «стоимость автомобилей является обоснованной и в нынешнем положении снижение не представляется возможным».
19 августа в Антимонопольном комитете прошло очередное слушание дела, открытого в отношении АО UzAuto Motors по признакам нарушения закона «О конкуренции».

«В связи со сжатыми сроками для подготовки дополнительных материалов, необходимых для обоснования спорных вопросов, со стороны АО UzAuto Motors было направлено ходатайство об отложении рассмотрения дела (согласно ПКМ №225 от 12.10.2005 года) на более поздний срок. Антимонопольным комитетом было осуществлено рассмотрение дела в одностороннем порядке, итогом которого стало решение, основанное на неполных данных», – отмечается в сообщении компании.

В UzAuto Motors подчеркивают, что более глубокое и основательное изучение деятельности компании будет возможно в ходе дальнейшего судебного рассмотрения, правом на которое компания намерена воспользоваться.

Ранее Антимонопольный комитет пришел к заключению, что на выпускаемые автомобили применялась высокая монопольная цена, в результате чего цены на легковые автомобили выросли в среднем на 10,29%. Специальная комиссия комитета поручила компании провести перерасчет и вернуть потребителям от 3 до 19 млн сумов (в зависимости от модели машины) необоснованных наценок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.