ПРООН в Узбекистане объявляет конкурс среди журналистов и блогеров

ПРООН в Узбекистане объявляет конкурс среди журналистов и блогеров

Программа развития ООН и Министерство строительства Узбекистана объявляет конкурсный отбор и приглашает журналистов попробовать свои силы в конкурсе на лучшую публикацию, посвященную теме «Зелёное строительство – залог устойчивого экономического развития». Авторы трех самых лучших публицистических материалов будут награждены дипломами и ценными призами.
 
Организаторы конкурса нацелены привлечь внимание СМИ и общественности к актуальности энергоэффективного и низкоуглеродного жилья, а также стимулировать дальнейший интерес к освещению деятельности Проекта для повышения осведомленности населения о бережном отношении к окружающей среде и эффективном энергопотреблении. Формат открытого конкурса позволит взглянуть на это направление с новой стороны. Конкурс также станет своего рода «трамплином» для талантливых авторов, которые осознают важность и актуальность «зеленого» строительства, и смогут вдохновить на изучение и освещение этого направления, как в рамках данного конкурса, так и за его пределами.
 
Условия участия в конкурсе простые: принимаются материалы, опубликованные в печатных и онлайн изданиях в период с 1 января 2020 по 25 сентября 2020 года, различного формата:
 
– статьи;
– видео;
– радио- или телерепортажи;
– интервью;
– комментарии;
– очерки и пр.
 
Авторам соответствующих материалов необходимо предоставить подтверждение о публикации (копия газетной/ журнальной полосы, ссылку и скриншот интернет-ресурса, эфирная справка с указанием даты и времени выхода материала в ТВ/радиоэфир). Аудио/видео работы должны быть загружены на файлообменники, ссылки на которые участники получат после регистрации.
Конкурсные материалы могут быть представлены на узбекском, каракалпакском, русском и английском языках. Для участия необходимо заполнить электронную заявку и вместе с конкурсным материалом отправить на [email protected]. не позднее 1 октября 2020 года.

Компетентное жюри в результате оценки материалов, объявит об итогах конкурса 15 октября 2020 года, а награждение победителей состоится 22 октября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.