В Сенате осудили свадьбу артиста Вохиджона Исакова

В Сенате осудили свадьбу артиста Вохиджона Исакова

Певец Вохиджон Исаков устроил свадьбу в Tashkent City, количество гостей, зафиксированных на фото и видео, превысило 50 человек. В ГУВД Ташкента сообщили, что по данному факту Вохиджон Исаков был оштрафован по статье 54 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Ему был назначен штраф в размере 5 базовых расчетных величин (1,15 млн сумов).

В Сенате заявили, что в Министерство культуры направлен сенаторский запрос и данный вопрос взят на контроль Комитетом Сената по вопросам молодежи, культуры и спорта.

«Из видео и фотографий видно, что более десятка наших артистов, пришедших поздравить, а также около сотни гостей забыли, что значит сохранять социальную дистанцию, носить маски», – отмечает председатель Комитета Бахтиёр Сайфуллаев.

В сообщении говорится, что «такие действия не должны привести к ошибочному выводу о том, что устраивая подобные свадьбы, нарушая порядок и правила, можно легко отделаться заплатив штраф».

Сайфуллаев отмечает, что «человек, который является популярным представителем сферы искусства, должен быть более цивилизованным, и при необходимости, подавать пример молодежи, внося свой весомый вклад в совершение добрых дел и начинаний в обществе».    

«Мне кажется, люди, сознательно игнорирующие порядок и правила, не должны отделываться лишь уплатой определенного штрафа. Безразличие к правилам, установленным в обществе, к жизни людей должно расцениваться как неуважение к памяти и труду сотен наших военных врачей, соотечественников, отдавших свои жизни в борьбе с этим невидимым врагом», – заключает он.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.