В Сурхандарьинской области обрушился мост стоимостью 6,5 млрд сумов

В Сурхандарьинской области обрушился мост стоимостью 6

Областная прокуратура расследовала инцидент с обрушением моста в Кумкурганском районе Сурхандарьинской области, информация о котором распространилась в сети Интернет. Об этом пишет UzNews.
 
Выяснилось, что обрушился мост, расположенный на 76-м км трассы 4Р-105 «Дербент-Байсун-Эльбаян», проходящей через территорию Кумкурганского района. В частности, обрушились верхние плиты конструкции. В настоящее время передвижение пешеходов и транспортных средств ограничено. 
 
Данный мост был построен за 6,5 млрд сумов и сдан в эксплуатацию 1 год и 7 месяцев назад. 
 
Согласно отчету, составленному специалистами ООО «Сурхон қурилиш назорат ўлчов» и областного УБДД, объем незавершенных работ по смете проекта составляет 34 млн 491 тыс. 265 сумов. Кроме того, подрядчик не полностью выполнил пункт 3 части 3 (Обязательства подрядчика) контракта № 3 / ТО-2014 от 21.04.2014, заключенного между действующим подрядчиком и заказчиком.
 
Отмечается, что в связи с тем, что во время карантина не было возможности проводить следственные действия, а также получать заключения экспертов для выяснения ситуации, следствие было приостановлено. В настоящее время проводится расследование.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.