Специальная комиссия проконтролирует внедрение системы учета электроэнергии

Специальная комиссия проконтролирует внедрение системы учета электроэнергии

Кабинет Министров принял постановление «О мерах по ускорению внедрения автоматизированной системы по учету и контролю электроэнергии». Так создается специальная комиссия по контролю организации и эффективности внедрения АСКУЭ. Отчеты о работе комиссии и рабочих групп будут заслушиваться на заседаниях районных и областных Кенгашей народных депутатов. Об этом пишет Norma.uz.
 
Министерству энергетики вместе с АО «Худудий электр тармоклари» поручено завершить технико-экономическое обоснование проекта к 1 ноября 2020 года, а с 1 января 2021 года обеспечить бесперебойную работу системы учета, своевременность и полноту уплаты платежей за электроэнергию.
 
Напомним, что с целью реализации указа президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию взаиморасчетов и повышению финансовой устойчивости топливно-энергетической отрасли», всем потребителям, пунктам распределения и трансформаторам населенных пунктов одновременно устанавливаются счетчики и концентраторы.
 
Документом утверждены график производства и доставки приборов учета электроэнергии, концентраторов и запасных частей, а также графики внедрения АСКУЭ в разрезе городов и районов регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.