«Учительница неоднократно приносила извинения семье ученицы» – директор школы, где на ребенка подняли руку

«Учительница неоднократно приносила извинения семье ученицы» - директор школы

Недавно один из пользователей социальной сети Facebook распространил видеоролик, на котором запечатлено, как учительница английского языка поднимает руку на ученицу 6-го класса. Отмечается, что инцидент произошел в школе № 31 в Мирабадском районе Ташкента. Об этом пишет Uznews.
 
Автор данной публикации сообщил, что директор школы вместо того, чтобы уволить учительницу за подобные действия, назначил её классным руководителем.
 
Как сообщили в пресс-службе главного управления народного образования, причиной такому поведению учительницы послужила драка, произошедшая между дочерью учительницы и девочкой, изображенной на видео. 

«Учительница подняла руку на девочку, как мать, защищавшая своего ребенка, а не как учитель», — отметили в управлении.
 
Директор школы Нурия Семмари сообщила, что данный инцидент рассматривался в суде 23 июня, и учительница была оштрафована.
 

«Санжарова Гульзана – одна из молодых специалистов, которая работает в нашей школе уже полтора года. Суд вынес справедливое решение в отношении учительницы, она была наказана за свои действия. Гульзана и ее семья неоднократно приносили извинения семье ученицы и выражали сожаление по поводу сложившейся ситуации. Думаю, Верховный суд запретил бы ей преподавать, если бы это было необходимо. Однако тетя девушки решила распространить это видео в сети Интернет, поскольку я не увольняла учительницу. Как директор школы, я также являюсь учителем английского языка. Учитывая, что найти такого преподавателя непросто, я считаю, что необходимости в отстранении от своих обязанности учительницы нет», — сказала Нурия Семмари.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.