В Навоийской области над мужчиной устроили самосуд

В Навоийской области над мужчиной устроили самосуд

В мессенджере Telegram распространился видеоролик обвязанного веревкой мужчины с признаками телесных повреждений принудительно транспортируемого на тракторном прицепе. По данному факту сотрудниками УВД Навоийской области была осуществлена доследственная проверка, сообщает UzReport.

В ходе проверки было установлено, что 3 октября примерно в 10:30 часов, работник фермерского хозяйства, расположенного в селении «Янги хаёт» Кизилтепинского района Навоийской области 32-летний С.Ш. в состоянии алкогольного опьянения оскорбил управляющего данной хозяйства 26-летнего Ж.Н., впоследствии чего Ж.Н. вместе с трактористом соседней фермы 28-летним С.Н. связали веревкой шею и руки С.Ш. и нанесли ему телесные повреждения по различным частям тела, затем погрузив в прицеп трактора, отвезли в сарай фермерского хозяйства, где привязали С.Ш. к дереву и оставили в таком положении.

Ж.Н. заснял происшествие на свой мобильный телефон, после чего отправил через мессенджер Telegram видеозапись своему знакомому Т.Р., который распространил данную запись среди своих знакомых.

По данному факту Следственным отделом при ОВД Кизилтепинского района в отношении Ж.Н. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 (Умышленное легкое телесное повреждение) и ч.1 ст.138 (Насильственное незаконное лишение свободы). Ведется предварительное следствие.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.