В махаллях ежеквартально будут проводить спортивные конкурсы: самые лучшие получат денежные призы

В махаллях ежеквартально будут проводить спортивные конкурсы: самые лучшие получат денежные призы

В каждом районе и городе ежеквартально будет проводиться конкурс «Махалля с развитым здоровым образом жизни», следует из указа президента. Об этом пишет UzNews.
 
Министерству по поддержке махалли и семьи, Министерству здравоохранения, а также Министерству физической культуры и спорта поручено в месячный срок разработать и утвердить порядок проведения и критерии оценки конкурса. 
 
При этом будут предусмотрены показатели привлечения жителей махалли к занятиям физической культурой на постоянной основе, соблюдения требований здорового питания и здорового образа жизни, наличия необходимой спортивной инфраструктуры, количества проведенных соревнований и снижения заболеваемости среди населения махалли.
 
Махалли, занявшие первое место в данном конкурсе, получат 10 млн сумов, второе место – 5 млн сумов, третье место – 3 млн сумов. 
 
Денежные средства будут выделяться из средств Благотворительного фонда «Махалля» и перечисляться на расчетные счета сходов граждан махалли, открытые в коммерческих банках. 
 
Отмечается, что деньги будут направляться на строительство и оснащение в махаллях спортивных площадок, организацию спортивных мероприятий.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.