Министр культуры прокомментировал инцидент с закупом пудры в 57 раз дороже реальной цены

Министр культуры прокомментировал инцидент с закупом пудры в 57 раз дороже реальной цены

9 ноября в Ташкенте состоялась видеоконференция с участие министра культуры. В ходе мероприятия Озодбек Назарбеков прокомментировал дело главного бухгалтера, который покупал обычную пудру за 1,2 млн сумов, пишет Kun.uz.

На днях генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев рассказал о преступных схемах некоторых должностных лиц Министерства культуры. По его словам, некий Ибрагимов, ранее судимый и несколько лет отсидевший в тюрьме за воровство и хищение, в 2019 году был назначен главным бухгалтером министерства. После чего он принялся за создание преступного плана вместе со своими знакомыми.

Глава надзорного ведомства заявил, что обычная женская пудра, которая стоит 20 тысяч сумов, была указана в документах в 57 раз дороже реальной цены, то есть почти 1,2 млн сумов. В результате было расхищено 2,3 млрд сумов.

Как заявил Озодбек Назарбеков, он не нанимал вышеуказанного главного бухгалтера.

«Когда было возбуждено уголовное дело, я в тот же день позвонил ему и получил его заявление. После этого при подборе персонала был установлен строгий
контроль», – сказал он.

Говоря о пудре, он отметил, что «это позор для министерства».

«К сожалению, я узнал об этом инциденте после возбуждения уголовного дела. То есть в тендере я не участвовал. Вы знаете, при отборе фирма показала представителям министерства качественные товары. Но в театры доставили другие товары, некачественные. После жалобы сотрудников театра, правоохранители возбудили дело», – заключил Озодбек Назарбеков.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.