В Бюро принудительного исполнения прокомментировали конфликт сотрудников ведомства и «Ипотека банка»

В Бюро принудительного исполнения прокомментировали конфликт сотрудников ведомства и «Ипотека банка»

В отношении лиц, препятствовавшим исполнительным действиям по возврату должникам автотранспортных средств, будут приняты соответствующие меры, об этом заявили в пресс-службе Бюро принудительного исполнения (БПИ).
 
В производство Юнусабадского районного отделения БПИ поступил исполнительный документ по взысканию от должников OOO Benefit Trade Group и ООО Express Rental  задолженности в пользу Юнусабадского филиала АИКБ «Ипотека банк» и обращению этого взыскания на автотранспортные средства 43 видов, принадлежащих должникам, согласно исполнительным листам Ташкентского межрайонного экономического суда.
 
Данный исполнительный документ был получен 15 июля и в этот же день было принято решение о возбуждении исполнительного производства, и из-за того, что должники не погасили задолженность в установленный срок, был объявлен розыск в отношении автотранспортных средств, являющихся залоговым имуществом.
 
В ходе исполнительного производства было изъято 13 видов транспортных средств, принадлежащих обществам-должникам, шесть из которых были проданы ГУП «Электронный онлайн-аукцион». Остальные семь автомобилей переданы на хранение Юнусабадскому филиалу «Ипотека банка» с предупреждением о статье 233 Уголовного кодекса (незаконное распоряжение имуществом, подвергнутым аресту).
 
Также решением Ташкентского городского хозяйственного суда от 17 сентября отменено решение Ташкентского межрайонного экономического суда от 24 февраля 2020 года и постановление Ташкентского межрайонного экономического суда от 28 октября о прекращении производства по делу.
 
6 ноября сотрудники Юнусабадского филиала «Ипотека банка» протестовали против возврата автомобилей должникам. По данному обстоятельству рассматривается вопрос о принятии правовых мер в отношении лиц, оказавших сопротивление исполнительным действиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.