«Выбор что носить – это несомненно, право каждого человека» – Комиссия по обеспечению гендерного равенства

«Выбор что носить - это несомненно

В ходе пресс-конференции, состоявшейся 12 ноября, председатель Сената и Комиссии по обеспечению гендерного равенства Узбекистана Танзила Нарбаева заявила, что по всей республике пройдут показы мод, посвященные тому, как следует одеваться женщинам-дипломатам, учителям, медработницам, домохозяйкам. Об этом писал Repost.uz.

В Комиссии по обеспечению гендерного равенства заявили, что идея о проведении фестиваля «Нафосат» была неправильно воспринята и истолкована в соцсетях.

«В связи с этим хотим сообщить нашим согражданам, что Комиссия поддержала предложения, поступающие от женщин и девушек по организации проведения такого мероприятия. Задачей фестиваля является объединение национальных ценностей и современных тенденций моды в одежде. Проведение фестиваля – это содействие в реализации усилий наших дизайнеров и стилистов в создании современного образа наших женщин, а также предоставление женщинам возможностей увидеть образцы одежды для них. А выбор что носить – это несомненно, право каждого человека».

Комиссия против унижения достоинства человека, и проведение фестиваля не связано с навязыванием или принуждением к каким-либо действиям женщин, заключили в сообщении.

Фото на главной: Лола Юлдашева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.