Алишер Усманов выделил средства на строительство бизнес-центра на своей малой родине (+)

Алишер Усманов выделил средства на строительство бизнес-центра на своей малой родине (+)

Основатель USM Holdings, известный предприниматель и меценат Алишер Усманов выделил средства на строительство международного бизнес-центра в Намангане. Комплекс будет расположен на территории 6 гектаров. Об этом пишет Sputnik со ссылкой на пресс-службу хокимията Наманганской области.
 
«Строительство международного бизнес-центра начнется весной. Здесь в будущем планируется проведение международных симпозиумов, бизнес-форумов. Благодаря этому ускорится приток инвестиций в Наманган, будут созданы широкие возможности для бизнес-туризма. Этот центр станет своеобразным брендом Намангана», — заявил хоким Наманганской области Шавкат Абдураззаков.
 
На территории центра появятся конгресс-холл, бизнес-школа, гостиница, экопарк и спортивно-оздоровительный комплекс. Территорию облагородят искусственными озерами и фонтанами. Здесь также предусмотрены автостоянки.

Как уточнили в пресс-службе USM Group, Алишер Усманов много лет оказывает масштабную, всестороннюю помощь Республике Узбекистан, в том числе своей малой родине, Наманганской области. На эти средства, в частности, в области реализуется программа «Обод кишлок», направленная на комплексное развитие региона.

«На эти цели только в прошлом году Усмановым было передано $50 млн. на улучшение жизни его соотечественников. Отмечая огромный вклад Алишера Усманова в развитие Наманганской области, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что в Намангане планируется открыть молодежный бизнес центр имени Алишера Усманова. В этом центре зарубежные специалисты будут обучать молодежь навыкам ведения бизнеса. Это личная инициатива Президента Узбекистана и властей региона. 

Господина Усманова связывает с Наманганом семейная история: Алишер Бурханович родился в городе Чуст Чустского района Наманганской области, его отец работал здесь прокурором, а его бабушка, Марьям Атабаевна, работала в различных органах власти, была первой женщиной – председателем горисполкома, а после выхода на пенсию работала директором маслозавода, а потом организовала первый Детский мир в городе Наманган», – говорится в сообщении.

Обновлено: получен комментарий USM Group

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.