Представительство ООН и Фонд Zamin проведут Международный форум, посвящённый Всемирному дню детей

Представительство ООН и Фонд Zamin проведут Международный форум

Специализированные учреждения ООН поддержали инициативу Международного общественного фонда Zamin о проведении веб-форума, посвящённого Всемирному дню детей, ежегодно отмечаемого 20 ноября.

19 ноября в рамках Международного веб-форума на тему «Права детей на образование: актуальность, непрерывность и инновации в период пандемии» планируется обсудить вопросы доступа к качественному образованию и инклюзивности в условиях пандемии COVID-19.

Перед участниками мероприятия стоит задача оценить актуальность и возможности внедрения передовых альтернативных образовательных программ.
К участникам сессии обратится первый заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мухаммед. Среди зарубежных участников пленарной сессии форума также заместитель Генерального секретаря ООН Татьяна Валовая, специальный представитель генерального секретаря ООН по Центральной Азии Наталья Герман и региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан.

В режиме видеоконференции к мероприятию присоединятся и другие руководители институтов ООН, зарубежные эксперты, а также представители международных и региональных организаций, государственных органов, общественных организаций, средств массовой информации, молодёжных структур и дипломатического корпуса, аккредитованного в Узбекистане.

По результатам форума будет принята итоговая резолюция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.