«Церемония длилась около 5-6 минут»: в хокимияте Бахмальского района объяснили нахождение девочек в атласных платьях на морозе

«Церемония длилась около 5-6 минут»: в хокимияте Бахмальского района объяснили нахождение девочек в атласных платьях на морозе

Организаторы мероприятия по случаю открытия информационно-библиотечного центра в Бахмале Джизакской области получили предупреждение за участие в мероприятии легко одетых школьниц, сообщает Daryo со ссылкой на хокимият Бахмальского района.
 
На фотографиях с церемонии открытия можно видеть хокима района Мусу Анарбаева и других официальных лиц в теплой одежде и девочек, которые стоят перед ними в атласных платьях несмотря на холодную погоду. Эта ситуация вызвала резкие протесты в социальных сетях. В хокимияте прокомментировали ситуацию следующим образом.
 
«…Хоким района увидел легко одетых школьниц после того, как приехал на мероприятие. Из-за холодов на улице церемония длилась около 5-6 минут. После мероприятия хоким района провел небольшое совещание с организаторами, в ходе которого резко раскритиковал организаторов за то, что организационную часть мероприятия не провели внутри здания.

При беседе со школьницами и их родителями на предмет недовольств в соцсетях, последние заявили, что у них нет возражений по данному инциденту, так как дети оставались на улице недолго. Организаторы мероприятия получили предупреждения», – говорится в сообщении.
 
В комментарии хокимията говорится, что хоким увидел легко одетых школьниц после того, как приехал на мероприятие. Однако на фотографиях видно, что в ходе мероприятия хоким фотографировался с легко одетыми девочками и что они стояли рядом с хокимом во время его выступления.  
 
Ранее в Андижане и.о. директора 43-й общеобразовательной школы и заместитель директора по духовно-просветительской работе были уволены за то, что школьники были выведены на пропагандистскую акцию в морозную погоду.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.