Женщину с инвалидностью никто не запирал в коровнике: стали известны подробности случая из Намангана

Женщину с инвалидностью никто не запирал в коровнике: стали известны подробности случая из Намангана

На днях в социальных сетях распространился ролик, на котором изображена женщина с инвалидностью в коровнике в Наманганской области. Издание Namanganliklar.uz узнало подробности случая.

По словам родственников женщины, они не знают кто сделал съемку того случая. С их слов, она иногда самостоятельно бродит по двору. Забрела в тот закуток, закрылась дверь, стало темно, и она стала кричать.  Самостоятельно выйти не могла. В это время семья женщины, а именно брат с женой и дочерями были на базаре.

У женщины, которой 47 лет, инвалидность с детства, она живет у брата. Раньше сама себя обслуживала, теперь не может даже сама ходить в туалет.
В видеосюжете показали жену брата, которая причитает, что муж отказывается сдать сестру в психоневрологический диспансер, потому что он обещал матери, что не бросит сестру. Женщина отмечает, что у нее дочери на выданье.

На встрече, которую показало издание, присутствовали хоким района, председатель махалли, начальник РУВД и прочие официальные лица. Женщине с инвалидностью провели медосмотр, сделали рентген, анализ на коронавирус. Со слов председателя махалли, женщину расположат в психоневрологическом диспансере в Андижане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.