«Мы сможем производить даже вакцины по борьбе с коронавирусом» – директор Агентства по развитию фармацевтической промышленности

«Мы сможем производить даже вакцины по борьбе с коронавирусом» - директор Агентства по развитию фармацевтической промышленности

Власти Узбекистана намерены создать собственную производственную площадку по выпуску вакцин, в том числе против нового коронавируса COVID-19, заявил директор Агентства по развитию фармацевтической промышленности страны Сардор Кариев. Об этом пишет Sputnik.
 
«Президент дал поручение создать лабораторию третьего уровня безопасности… Мы сможем производить столь необходимые для нашего населения вакцины, даже вакцины по борьбе с коронавирусом», — сказал Кариев в интервью телеканалу «Узбекистан 24».
 
Кариев сообщил, что создание лаборатории предусмотрено постановлением главы республики Шавката Мирзиёева о комплексных мерах по развитию биотехнологий и совершенствованию системы обеспечения биологической безопасности страны.
 
По данным телеканала, стоимость лаборатории оценивается в восемь миллионов долларов, всего проекта, включающего массовый выпуск вакцин, — 53 миллиона долларов. Производственные мощности планируется разместить на территории фармацевтического кластера Tashkent Pharma Park в столице Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.