В Ташкентской области вырубили 52 дерева: ущерб растительному миру составил почти полмиллиарда сумов

Стали известны подробности о срубленных деревьях в Куйичирчикском районе Ташкентской области. Об этом Anhor.uz сообщили в пресс-службе Госкомэкологии. Ранее издание sreda.uz со ссылкой на свой источник сообщило о вырубке леса.
 
Инспекция по экологии и охране окружающей среды Ташкентской области выехала на место и изучила ситуацию. В ходе расследования установлено, что были вырублены деревья в роще, расположенной на контуре №34 сельскохозяйственной карты. Всего было вырублено 52 дерева, в том числе – 46 ив и 6 сизых тополей.


 
В соответствии с постановлением Кабинета Министров «О дальнейшем совершенствовании порядка регулирования использования деревьев и кустарников на землях, не входящих в Государственный лесной фонд», ущерб растительному миру составил 444 млн 773 тыс. сум.

«В настоящее время проводится расследование с целью определения владельца участка и установления лиц, совершивших данное правонарушение», – говорится в сообщении.

Собранные документы в законодательно установленном порядке готовятся для передачи в Ташкентскую природоохранную прокуратуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.