Президент поручил «Узбекистон хаво йуллари» снизить цены на билеты

9 декабря под руководством президента состоялось совещание, посвященное работе в сфере туризма и спорта, на котором глава государства указал на необходимость поэтапного возобновления со следующего года авиасообщения со странами Европы, Малайзией, Индонезией, Пакистаном, Таиландом, Японией, запуска новых направлений по паломническому туризму. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Шавкат Мирзиёев подверг критике дороговизну билетов на рейсы национального авиаперевозчика и поставил задачу снизить цены.

«Выдвинуто предложение об упрощении визовой системы для граждан государств, в которых паломнические туры в Узбекистан пользуются высокой популярностью», – говорится в сообщении.

Для координации работы в этом направлении решено создать Межведомственную комиссию во главе с заместителями премьер-министра. Комиссия будет системно заниматься организацией полетов, упрощением получения разрешений, расширением географии полетов и улучшением аэропортового обслуживания.

На совещании отмечалось, что в регионах есть много неизученных, неизвестных туристам объектов. Министерству культуры и Комитету по делам религий поручено отреставрировать 300 объектов культурного наследия и паломничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.