ПРООН и Агентство по делам молодежи изучают потребности молодого населения Ферганской долины

В рамках совместного проекта «Молодёжь за социальную гармонию в Ферганской долине» Организации Объединенных Наций и Агентства по делам молодежи, будет проведен опрос среди молодежи Ферганской долины с целью изучения мнений и социально-экономических потребностей молодежи, отношения к проводимым в республике реформам.

Известно, что в Узбекистане работа с молодежью, защита их прав и интересов, поддержка их социальных и экономических инициатив является одной из самых важных задач. В рамках реализации этих целей Агентством по делам молодежи и ООН Узбекистан запланирован ряд мероприятий.

В частности, для выявления социальных и экономических нужд и потребностей молодежи, а также для изучения их ожиданий от проводимых в стране реформ, будет проведен опрос среди молодежи Ферганской долины. Мы опросим молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет об их:
 
– социальных, экономических и общественных нуждах и стремлениях;
– оценке социальной и общественной активности;
– оценке уровня привлечения молодежи к социально-экономической жизни страны.

Для упрощения участия молодежи из Андижанской, Наманганской и Ферганской областей в опросе на сайте www.yoshlarfikri.uz размещена соответствующая анкета.
До 31 января 2021 года молодежь Ферганской долины может выражать свои мысли и пожелания всего лишь заполнив анкету по вышеуказанному адресу.

В рамках исследования, также запланировано проведение интервью и групповые обсуждения проблем с фокусными группами из числа молодых людей, с представителями уполномоченных государственных институтов, общественных организаций и с местными и международными экспертными.

По результатам исследования будет подготовлен аналитический отчет с практическими рекомендациями (для Агентства по делам молодежи) по совершенствованию государственной молодежной политики, в частности в сфере реализации социально-экономических прав и интересов молодежи.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.