ЕБРР одобрил кредит компании Healthline для запуска третьей линии по производству медицинских перчаток

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличивает свои усилия по поддержке местных производителей в Узбекистане в связи со значительным увеличением спроса на доступные медицинские товары в стране, вызванного вспышкой пандемии Covid-19. Об этом Anhor.uz сообщили в пресс-службе банка.

«Старший кредит в местной валюте, эквивалентный 2,8 млн долларов США, позволит Healthline, ведущему отечественному производителю и продавцу одноразовых медицинских изделий, запустить третью линию по производству одноразовых медицинских перчаток. Средства в местной валюте защитят заемщика от валютных рисков», – говорится в сообщении.

Новая производственная линия будет запущена в первом квартале 2021 года и поможет расширить основную производственную площадку Healthline в Ташкенте.
Компания будет в состоянии удовлетворять постоянно растущий внутренний спрос на одноразовые медицинские изделия, рост которого, как ожидается, будет составлять до 11% в год в течение следующих пяти лет. Healthline также сможет увеличить экспорт в страны Центральной Азии и выйти с продукцией на новые рынки, включая Россию, Европу и Северную Америку.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал 1,92 млрд евро в 85 проектов в Узбекистане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.