На хозяйку зоопарка в Навои завели административное дело (+)

Прокуратура Навоийской области рассмотрела обращение общества по защите животных «Меҳр ва оқибат», выражающее недовольство тем, что в зоопарке, принадлежащем ООО «Феруз Умид», зафиксированы нарушения законодательства. Об этом сообщает Repost со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. 
 
В ходе рассмотрения обращения было установлено, что дикие животные – одногорбый волк, фазан, орел, лысуха, камышовый кот содержатся в зоопарке без разрешения и нарушают требования закона «Об охране и использовании животного мира». 
 
Региональное управление экологии и охраны окружающей среды провело проверку на основании соглашения от 15 декабря с уполномоченным по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства.
 
На руководительницу зоопарка С.В Барноеву заведено административное дело по части 1 статьи 90 (нарушение правил охоты и рыболовства, а также правил осуществления других видов пользования животным миром) Кодекса об административных правонарушениях, собранные документы направлены в административный суд Навои для рассмотрения.

Дополнено: как отмечает издание Gazeta.uz, Навоийский городской административный суд 21 декабря вынес директору частного зоопарка предупреждение и дал пять дней на устранение недостатков. Если по истечении этого срока нарушения закона в работе зверинца не будут устранены, рассмотрение дела возобновится.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.