В Хорезмской области компания, принадлежащая родственнику замхокима области, выиграла госзаказ на 20 млрд сумов

Курбанов Бахром Шарипович в этом году был назначен заместителем хокима Хорезмской области по вопросам промышленного развития, капитального строительства, связи и ЖКХ. В его обязанности входит размещение госзаказа по проектам на конкурсной основе, а также контроль за их реализацией.
 
25 июня этого года состоялось заседание тендерной комиссии на реконструкцию перинатального центра в Ургенче под председательством Курбанова Бахрома Шариповича. Комиссия выбрала ООО «Бунёдкор» победителем на строительство объекта стоимостью более 20 млрд сумов. Учредителем компании является Курбанов Улугбек Шарипович. На это обстоятельство обратил внимание блогер davletovuz, по его данным Курбанов Улугбек Шарипович приходится Курбанову Бахрому Шариповичу родственником.
 

Также компания «Бунёдкор» выиграла тендер почти на 7 млрд сумов на строительство и реконструкцию систем питьевого водоснабжения в махалле «Ашхабад» в Ургенче.
 
Корреспонденту Anhor.uz не удалось связаться с пресс-службой хокимията Хорезмской области для комментария. Позвонив по номеру компании «Бунёдкор», указанном в реестре юридических лиц, корреспонденту ответили, что по номеру не находится компания «Бунёдкор».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.