Госкомэкология не нашла нарушений в деятельности зоопарка в Бухаре

Инспекторы Управления экологии и охраны окружающей среды Бухарской области изучили ситуацию в зоопарке Бухары. В ходе изучения было установлено, что животные содержатся в отдельных клетках и кормятся на основе местных рационов, сообщает пресс-служба Госкомэкологии.
 
Ранее издание Podrobno.uz опубликовало статью о том, помещения в которых содержатся животные, не отапливаются, а миски для еды грязные. Автор статьи отмечала, что львы в зоопарке содержатся в клетке 2 на 5 метров.
 
«Рядом в маленькой клетке ютились 5 волков, которым было даже негде походить, настолько маленькое помещение изволили выделить учредители тюрьмы этим любящим пространство хищникам. В следующей клетке нас встретило еще одно неприятное зрелище – хромая лиса, которой, судя по всему, никто из сотрудников зоопарка и не собирался помогать», – отмечало издание.


 
По данным Госкомэкологии, ветеринарные услуги оказывали специалисты Бухарского городского управления ветеринарии и животноводства.
 

«В зоопарке созданы достаточные условия для содержания и кормления диких животных. Суточный рацион питания контролируется специалистами, созданы достаточные запасы корма на зиму».

Работникам зоопарка были даны рекомендации по содержанию вольеров в чистоте, кормлению животных в соответствии с дневным рационом и созданию условий для граждан, приезжающих посмотреть на животных.

Смотрите по теме:

«Мы не эстетики просили, а чтобы животным создали нормальные условия» – на зоопарк в Навои подали 70 жалоб

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.