Решение о приостановке авиасообщения с рядом стран продлено до 1 февраля

С 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 были приостановлены международные рейсы (въездные, выездные и транзитные рейсы в республику) с Великобританией, Италией, Данией, Австрией, Австралией, Нидерландами и ЮАР, отмечает Агентство информации и массовых коммуникаций.
 
«В связи со сложностью эпидемиологической ситуации в вышеуказанных странах срок ограничения до 10 января 2021 года был продлен решением Республиканской специальной комиссии до 1 февраля текущего года», – говорится в сообщении.
 
Лицам, находившимся в Великобритании, Италии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и Южной Африке в течение последних 14 дней, не будет разрешен въезд в Республику Узбекистан в период действия вышеуказанного ограничения.
 
Граждане Узбекистана и лица без гражданства, въезжающие в Узбекистан через третьи страны в течение последних 14 дней из Великобритании, Италии, Дании, Австрии, Австралии, Нидерландах и Южной Африке, помещаются на 14-дневный карантин в карантинный комплекс или гостиницу.
 
«Эти ограничения будут постепенно сниматься по мере стабилизации эпидемиологической ситуации в этих странах», – говорится в заключении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.