24 августа 2017 года состоится пленарное заседание Сената

24 августа 2017 года состоится пленарное заседание Сената

В повестку дня заседания Сената вносится рассмотрение следующих законов Республики Узбекистан: «О распространении правовой информации и обеспечении доступа к ней», «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью», «Об Уполномоченном при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства», «Об обращениях физических и юридических лиц» (новая редакция), «О выборах в районные Кенгаши народных депутатов города Ташкента», «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» и другие.
 
На пленарном заседании сенаторы также рассмотрят законы «Об установлении Дня молодежи Республики Узбекистан» и «Об установлении Дня работников сельского хозяйства Республики Узбекистан».
 
В повестку дня пленарного заседания также внесены вопросы об отнесении городов Тойтепа, Янгиюль и Ахангаран Ташкентской области к категории городов областного подчинения.
 
Кроме этого, на пленарном заседании сенаторы рассмотрят вопросы об избрании Конституционного суда Республики Узбекистан, о направлении парламентского запроса отдельным руководителям органов государственной власти и управления, а также о результатах парламентского запроса.
 
На пленарном заседании планируется рассмотрение и других вопросов, относящихся к компетенции Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
 
Для осуществления координации работы комитетов и аппарата Сената Олий Мажлиса по подготовке и проведению одиннадцатого пленарного заседания Кенгашем создана рабочая группа. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.