Известный певец решил побороться за пост президента

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов, который недавно заявил о завершении своей музыкальной карьеры, объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру в предстоящих президентских выборах. Об этом пишет Podrobno.

«Уважаемые друзья! Сегодня я узнал, что в марте этого года начнется подготовительная работа к президентским выборам. Я и раньше в своих выступлениях в виде шутки говорил об этом. Но ведь в каждой шутке есть доля правды. Я сейчас открыто заявляю, что имею намерение стать президентом. Надеюсь, что я стану им. Ведь в Коране сказано, что каждый, кто стремится, тот достигнет цели», – отметил он на своей странице в Инстаграм.

По словам певца, для него цель президентства – честно служить на пути развития Узбекистана.

«Дай Бог, я стану президентом и буду работать для развития Узбекистана и процветания его народа. Я не имею никаких претензий к нынешнему главе государства и не имею права на это. Он работает, как может, ведь очень трудно достичь чего-то. Дай Бог я скоро вернусь на родину. В данное время я нахожусь с семьей на отдыхе заграницей. Молитесь за меня. Я сделаю все, что нужно. Если понадобится партия, то организую партию. Если не успею на этот раз, то обязательно стану им в следующий раз», – подчеркнул он.

Жахонгир Отажонов отметил, что в его команде будут «самые смелые и умные».  «Мы составим мощную команду. Мы сделаем Узбекистан самой лучшей страной в Центральной Азии. Я желаю удачи нынешним руководителям. Мы идем за вами», – заключил он.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.