Университет Инха в Ташкенте прошел аттестацию инспекции по надзору за качеством образования

Университет Инха в Ташкенте прошел аттестацию и получил аккредитацию. Полученный сертификат государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Узбекистана подтверждает, что обучение в Университете Инха в Ташкенте соответствует стандартам высшего образования в Узбекистане. Об этом Anhor.uz сообщили в пресс-службе университета.
 
«Экспертная аккредитация образовательных программ позволит университету активнее работать в области академической мобильности студентов и преподавателей, создавать новые совместные программы с зарубежными партнерами и, в целом, повысить престиж университета в Узбекистане и за рубежом, а также сделать вуз привлекательным для абитуриентов и потребителей кадров», – говорится в сообщении.
 
Кроме того, выпускники Университета Инха в Ташкенте, которые окончили обучение по направлениям прошедшим аккредитацию, смогут получить признание профессиональной квалификации и принять участие в крупных и значимых международных IT-проектах.
 
«Для нас это еще один шаг к повышению глобальной академической конкурентоспособности Университета Инха в Ташкенте», – прокомментировал и.о. ректора вуза Музаффар Джалалов. «Высокие аккредитационные результаты стали возможны благодаря внедрению лучших образовательных программ, высокому уровню квалификации наших преподавателей и развитой инфраструктуре университета. Учебно-лабораторные и вспомогательная базы вуза соответствуют международным стандартам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.