На развитие туристской инфраструктуры направят 1 трлн сумов – президент подписал указ

Госкомтуризма, Министерству экономического развития и сокращения бедности, Министерству финансов и Комитету по автомобильным дорогам в двухмесячный срок поручено внести в Кабинет Министров для утверждения план мероприятий, предусматривающий выделение в равных долях за счет государственного бюджета страны и Фонда реконструкции и развития 1 триллиона сумов на реализацию проектов в сфере туристской инфраструктуры. Эти деньги будут направлены на улучшение инженерно-коммуникационных сетей, коммунальной и дорожной инфраструктуры туристических объектов, работы по строительству, реконструкции, расширению и модернизации туристской и сопутствующей инфраструктуры, развитие культурно-развлекательной инфраструктуры, реставрации, консервации и благоустройство объектов культурного наследия. Об этом пишет УзА со ссылкой на указ президента.
 
С 1 марта 2021 года должностным лицам Министерства иностранных дел, председателю Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимам областей, городов и районов при выполнении прогнозных показателей по организации потока внутреннего туризма и привлечению иностранных туристов будут выплачиваться премиальные, а при невыполнении прогнозных показателей применяться дисциплинарные меры в установленном порядке.
 
Кабмину в месячный срок поручено утвердить основные прогнозные показатели по организации потока внутреннего туризма и привлечению иностранных туристов на 2021 год, а также дополнительный план мероприятий по развитию внутреннего и паломнического туризма. По итогам каждого месяца Кабмин будет представлять президенту информацию о проделанной работе по утвержденным прогнозным показателям.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.